12:00, 25 Октября 2016
Госкомпания по содержанию дорог Карелии считает, что улучшила работу после начала банкротства

ГУП «Мост» - единственное республиканское госпредприятие по содержанию дорог – объявило об улучшении финансового состоянии в рамках процедуры банкротства.

ГУП «Мост» - единственное республиканское госпредприятие по содержанию дорог – объявило об улучшении финансового состоянии в рамках процедуры банкротства.

Об этом сообщил «Вестям Карелии» генеральный директор предприятия Евгений Ковзан.

По его словам, начавшаяся год назад процедура банкротства компании способствует ее финансовому оздоровлению и  улучшению производственных показателей содержания дорог.

«Вся работа с кредиторами и со всеми нацелена на оздоровление предприятия, на бесперебойное обслуживание дорог республики Карелия. Мы в этом году сделали за летний период больше, чем было сделано за предыдущие пять лет по состоянию дорог в республике Карелия», - сказал Ковзан.

Перспективы финансового оздоровления предприятие его руководство связывает, в том числе, с продажей части кредиторской задолженности ООО «Северо-Западная Нерудная компания». Это организация выкупила долги на 20 млн. рублей, которые ГУП «Мост» имело перед 8 организациями. Общая сумма задолженности ГУП «Мост» перед кредиторами, по словам Ковзана, оценивается в 120 млн. рублей.

Процедура банкротства ГУП «Мост» была начата 17 ноября 2015 года. Зимой 2016 года сменился генеральный директор предприятия. В отношении ГУП РК «Мост» введена процедура внешнего управления сроком до 19 ноября 2017 года.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.