12:38, 07 Мая 2019
Города и поселки Карелии разыграют три миллиона рублей на благоустройство
фото: pixabay.com

В Карелии завершился прием заявок на ежегодный региональный конкурс по благоустройству населенных пунктов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в результате состязаться за победу будут в категории городские округа и городские поселения – Калевала, Петрозаводск, Пряжа, Сортавала и Костомукша, в категории сельские поселения – Видлица, Тукса, Эссойла и Боровой.

Победители, имена которых станут известны к 1 июня, получат переходящий кубок и денежную премию на благоустройство территорий в этом году. Общая сумма призовых – 3 млн рублей. 

Победители конкурса определяются Минстроем республики по результатам благоустройства населенного пункта в предыдущем году. Учитываются итоги «уборочной кампании», активность жителей по участию в субботниках и различных проектах, содержание контейнерных площадок, обеспечение детскими и спортивными площадками, ремонт фасадов зданий, озеленение территории и т.д. 

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.