12:00, 05 Мая 2016
Главой администрации Прионежского района стал Юрий Кузьмин

На сессии районного совета он получил большинство голосов депутатов.

На сессии районного совета он получил большинство голосов депутатов.

5 мая состоялась очередная сессия районного совета Прионежского муниципального района. 
На ней основным вопросом стали выборы нового главы районной администрации. Напомним, эта должность освободилась в минувшем марте после неоднозначного ухода по собственному желанию предыдущего главы администрации Вячеслава Шкапова.

В этот раз конкурсная комиссия представила на голосование депутатов кандидатуры двоих претендентов (сначала занять эту должность желали четыре человека). В их числе оказались заместитель главы администрации Прионежья Александра Зноева и заместитель министра финансов Карелии Юрий Кузьмин. По итогам голосования 39-летний Кузьмин получил 20 голосов из 24 присутствовавших на сессии депутатов районного совета, которых всего 27 человек.

Любопытно, что новый глава Прионежской администрации Юрий Кузьмин ранее уже работал здесь, был заместителем Вячеслава Шкапова. Затем он стал заместителем уже бывшего и.о. министра финансов республики Алексея Максимова, с которым, поговаривают, его даже связывают некие родственные отношения. Однако после недавнего назначения министром финансов Ирины Ахокас, Юрию Кузьмину, возможно, стало не очень комфортно в этом ведомстве, и он попытался стать теперь уже главой администрации Прионежского района. Как видим, это у него получилось.

Светлана ЛЫСЕНКО

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.