16:01, 02 Октября 2019
ГИБДД обещает отключать дорожные камеры при определенных условиях

Центральное управление ГИБДД распорядилось отключать камеры фото- и видеофиксации нарушений при определенных дорожных и погодных условиях или из-за жалоб водителей.

Соответствующие рекомендации направлены в региональные отделения ГИБДД в конце августа.

Об этом сообщила юрист, эксперт по безопасности дорожного движения Катерина Соловьева.

«В конце августа 2019 МВД РФ во исполнение поручений президента РФ (от 17 июля 2019) наконец-то направило в региональные ГИБДД указания по проблематике и о работе с камерами автофиксации. Установлен перечень случаев, при которых камеры автофиксации необходимо отключать, прекращая обработку информации с них (кроме инфы о потоке ТС)», — говорится в сообщении эксперта на ее странице во «Вконтакте».

Среди таких случаев перечислены плохие погодные условия (ураган, туман и пр, когда ТС почти не видно), отключение светофоров и прочих средств организации движения, отсутствие табличек о «фотовидеофиксации» в зоне контроля, проведение дорожных работ, многократные жалобы граждан на ошибочность работы конкретной камеры, а также в случае работы на трассе инспектора – регулировщика.

Фото: SERGEI ILNITSKY/EPA/ТАСС

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.