09:31, 18 Сентября 2019
ФНС ответила на многочисленные обращения о транспортном налоге за проданные автомобили

Федеральная налоговая служба дала ответ на многочисленные обращения граждан, которые получают уведомления об уплате транспортного налога за 2018 год, несмотря на то, что они продали свои автомобили.

«Ответ прост: налогоплательщиком транспортного налога признается лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство…А постановка на учет, снятие с учета физического лица в налоговом органе по месту нахождения принадлежащего ему транспортного средства осуществляются только на основании сведений, сообщаемых органами, осуществляющими регистрацию транспортных средств», - говорится в комментарии на официальном сайте ФНС.

Транспортный налог будет начисляться на прежнего владельца автомобиля до тех пор, пока проданное транспортное средство не будет снято с учета в подразделениях ГИБДД. Если по истечении 10 суток после продажи в регистрационные данные не внесены изменения, прежний владелец вправе подать в органы ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства, пояснили в ФНС.

 Фото: pixabay.com

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.