13:11, 10 Июня 2020
Фирма, восстанавливающая памятник истории Петрозаводска, фигурирует в деле о банкротстве
фото: ГТРК "Карелия"

ООО «ТехПромСтрой», которое восстанавливает памятник истории Петрозаводска - здание бывшей поликлиники на проспекте Ленина – оказалось фигурантом дела о банкротстве ее соучредителя.

Это следует из материалов дела о банкротстве известного в Карелии бизнесмена Чеслава Скрипина, которому принадлежит 60% доли в уставном капитале ООО «ТехПромСтрой».

Скрипин попытался продать свою долю компании, но эту сделку суд признал недействительной.

Такая сделка привела «к уменьшению потенциальной конкурсной массы должника и, как следствие, к отсутствию у кредиторов реальной возможности получить удовлетворение своих требований к должнику», говорится в материалах дела.

Кроме того, сомнения суда вызвало то, что вторым соучредителем фирмы является супруга Скрипина, а сам он остался гендиректором компании.

Арбитражный суд признал Скрипина банкротом в конце 2017 года по заявлению одного из предпринимателей, которому он задолжал крупную сумму.

Фирма «ТехПромСтрой» оказалась в центре скандала в 2015 году, когда решила снести здание бывшей поликлиники, признанной объектом культурного наследия. Это здание находится в собственности «ТехПромСтроя». Власти обязали компанию провести полную реконструкцию бывшей поликлиники. Работы сейчас продолжаются.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.