08:00, 10 Июня 2020
Фермеры получат бесплатные места для торговли своей продукцией
фото: pixabay

Президент России Владимир Путин поручил правительству и руководителям регионов обеспечить фермерские хозяйства и сельскохозяйственные кооперативы бесплатными торговыми местами или субсидировать затраты на их аренду.

 Об этом говорится в перечне поручений на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации … при необходимости принять решения, касающиеся в том числе: … организации в субъектах Российской Федерации региональных и межрегиональных фермерских ярмарок, нестационарной и мобильной (развозной) торговли с возможностью предоставления крестьянским (фермерским) хозяйствам и сельскохозяйственным потребительским кооперативам бесплатных торговых мест или субсидирования затрат на их предоставление», – говорится в поручении.

Кроме того, президент поручил при необходимости принять решения, касающиеся установления возможности сбыта фермерской продукции на принадлежащей таким производителям земле, а также определения доли нестационарных торговых объектов, используемых для реализации фермерской продукции, в общем количестве таких объектов.

Доклад по этим вопросам должен быть подготовлен до 1 июля 2020 года.

Ранее об этом написал на своей странице Вконтакте глава Карелии Артур Парфенчиков.

«Например, в Краснодарском крае фермерам выделяют участки под создание необходимой инфраструктуры для реализации произведенных продуктов на месте: к примеру, в строительстве автостоянок или небольших магазинов. Дал поручение проработать этот вопрос и применительно к нашей республике», - написал губернатор.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.