12:19, 18 Апреля 2019
Экс-директор «Карелия-Маркет» прокомментировал многомиллионный иск от энергетиков
фото: Личная страница Сергея Авишева Вконтакте

В Петрозаводске компания ПАО «ТГК-1» предъявила требования на 44,9 млн рублей к бывшему директору ООО «Торговый дом Карелия-Маркет» Сергею Авишеву.

В Арбитражный суд Карелии обратилась компания «ТГК-1» с требованием привлечь экс-директора «Карелия-Маркет» Сергея Авишева  к субсидиарной ответственности по долгам компании на сумму 44,9 млн рублей. Заявитель просит взыскать с Авишева указанную сумму в пользу ООО «Торговый дом Карелия-Маркет», которое имеет долг перед «ТГК-1».

ООО «Торговый дом Карелия-Маркет» проходит процедуру банкротства. ПАО «ТГК-1» является одним из конкурсных кредиторов компании.

Сергей Авишев рассказал корреспонденту «Вестей Карелии», что в сложившейся ситуации разбираются юристы, а сам он находится в другом регионе.

«Совершенно законное требование. Есть все механизмы для того, чтобы представлять свои позиции. Сегодня это, я бы сказал, обыденная ситуация в нашем государстве для тех, кто занимается предпринимательской деятельностью», - заявил Сергей Авишев.

«Когда решение Арбитражного суда будет, вот по этому факту я буду и регаировать», - добавил он.

«ПАО «ТГК-1» не комментирует подробности иска до оглашения Арбитражным судом решения по делу», - ответили в компании «ТГК-1» на просьбу «Вестей Карелии» прокомментировать подробности тяжбы.

«Торговый дом Карелия-Маркет» в течение многих лет был арендатором одноименного торгового центра. В июне 2017 года администрация Петрозаводска расторгла договор аренды, а позже здание вернулось под управление мэрии в лице МУП «Петропит».

После этого началась процедура банкротства бывшего арендатора.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.