12:00, 06 Октября 2016
Эффективный поиск работы: как быстро трудоустроиться?

Современный рынок труда диктует соискателям свои правила. Многим людям приходится получать новое образование и переходить совсем в другую сферу деятельности, чтобы найти хорошую работу с достойной зарплатой и возможностью карьерного роста.

Современный рынок труда диктует соискателям свои правила. Многим людям приходится получать новое образование и переходить совсем в другую сферу деятельности, чтобы найти хорошую работу с достойной зарплатой и возможностью карьерного роста.

Юристы и экономисты уже дано заполонили страну. Эти профессии всегда считались престижными, но невозможность хорошо трудоустроиться сделала их не такими популярными как раньше.

Какие профессии популярнее?

Менеджеры и охранники, администраторы и программисты, строители и продавцы – все современные популярные профессии оказываются максимально востребованными, если речь идет об оказании определенных услуг. Всегда нужны водители, компьютерщики, строители разной квалификации, инженеры и проектировщики. Особенно востребованными являются инженерные специальности, которых не так уж много в современных вузах. В основном молодые люди предпочитают получать юридическое и экономическое высшее образование, не задумываясь о том, что не все в результате смогут получить престижную работу в банках.

Также довольно популярны сегодня дизайнеры и архитекторы из-за разработки оригинальных интерьерных решений. В большинстве случаев они помогают «довести до ума» те несовершенства, которые остались после строительства или ремонта. Маляры, штукатуры и другие рабочие профессии также пользуются особенной популярностью, поскольку очень сложно найти хорошего специалиста в этой области. Но на интернет-портале jobsora можно выполнить подбор вакансий по определенным критериям.

Телекоммуникации, связь, туризм, страхование – в этих сферах деятельности также необходимо найти хороших экспертов, но редко люди стремятся к получению подобных профессий. Найти хорошую работу без квалификации и опыта сложно, но можно использовать специальный интернет-портал с базой подходящих вакансий и осуществить быстрый поиск.

Поиск работы через интернет: основные преимущества

При выборе вакансий через специальную электронную базу можно быстро найти подходящий вариант, поскольку вам не придется:

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.