09:04, 24 Июля 2019
Дорогу, идущую через Косалму и Марциальные Воды, полностью реконструируют до начала зимы

АО «ВАД» планирует в ноябре закончить реконструкцию автодороги от трассы «Кола» до деревни Спасская Губа, которая проходит через населенные пункты, где расположены дачи и загородные дома многих жителей Петрозаводска.

Как сообщила пресс-служба правительства Карелии, такой срок назвали специалисты компании во время поездки в этот район премьер-министра Александра Чепика.

По словам представителей АО «ВАД», окончание работ запланировано на ноябрь 2019 года, но, если не помешает погода, ремонт закончат к концу октября.

В ходе реконструкции проводятся фрезеровка старого асфальтобетонного покрытия, замена водосточных труб, расширение проезжей части для обеспечения проезда автотранспорта в период проведения ремонта. 

Также планируются работы по укреплению обочин, планировке и укреплению откосов, установке новых дорожных знаков и устройству барьерного ограждения и асфальтобетонного покрытия.

Автодорога проходит через поселок Шуйская Чупа, когда-то славившийся государственными дачами, деревню Косалма, где строили дома многие высокопоставленные чиновники, санаторий Марциальные Воды и деревню Спасская Губа, где расположен горнолыжный центр.

Дорога будет отремонтирована от трассы «Кола» у станции Шуйская до Спасской Губы и еще несколько километров за населенным пунктом. Оставшийся до поселка Гирвас участок, примыкающий к «Коле», ремонтировать не станут.

Реконструкция проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость государственного контракта составляет 671,4 млн. рублей.

Фото: пресс-служба правительства РК

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.