09:35, 20 Сентября 2019
Дороги, ведущие от трассы «Кола» к Беломорску и Кеми, станут федеральными

Минтранс России поддержал инициативу главы Карелии Артура Парфенчикова о передаче подъездных дорог к Беломорску и Кеми в федеральную собственность.

Об этом сообщил премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик во время поездки по Беломорскому и Кемскому районам.

«Сейчас необходимо все участки земли внести в кадастр и подготовить документацию. С учетом строительства автовокзалов в Кеми и Беломорске, реконструкции железнодорожных вокзалов, а в среднесрочной перспективе и аэропорта северные районы должны получить мощный приток туристов», – сказал Чепик.

Ранее заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Кондрашин рассказал о списке проектов по развитию экономики и социальной сферы Кемского и Беломорского районов, которые планируется финансировать из Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.

В предварительный перечень включены проекты строительства новых причалов в Беломорске и Рабочеостровске, ремонт дороги от Сумпосада до Колежмы, реконструкция автостанций в Беломорске и Кеми.

Кроме того, власти Карелии рассчитывают на финансирование за счет Фонда строительства вертолетных площадок в районных больницах Кеми и Беломорска, а также фельдшерско-акушерского пункта в Рабочестровске.

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.