10:31, 24 Августа 2020
«Дом Кантеле» в Петрозаводске планируют отремонтировать почти за 2 млн рублей
фото: Карты Google

На сайте госзакупок опубликована информация о поиске подрядчика для выполнения работ по текущему ремонту здания, где располагается ансамбль «Кантеле».

 

Победителю аукциона предстоит выполнить текущий ремонт фасадов, крыльца главного входа и тротуаров дворовой территории здания «Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле». Об этом информирует сайт госзакупок.

Аукцион размещен Центром организации закупок республики Карелия и мониторинга в сфере экономики. Заказчиком является Дирекция по эксплуатации зданий учреждений культуры. Максимальная цена контракта составляет 1,9 млн рублей. Источником финансирования является бюджет республики.

Объект, который предстоит ремонтировать, располагается в Петрозаводске по адресу: пр. Карла Маркса, д.6. Работы следует завершить не позднее  30 октября этого года.

«Целью выполнения работ является: защита ограждающих конструкций от воздействия атмосферных явлений и улучшение внешнего облика здания», - говорится в техническом задании.

Напомним, «Дом Кантеле» располагается в центре Петрозаводска в старинном здании бывшей женской гимназии. Объект, в котором сейчас базируется ансамбль, был открыт после реконструкции летом 2010 года. За счет пристройки, мансардного этажа и расширения цокольных помещений площадь здания увеличилась в 2,5 раза. Тогда на реализацию проекта реконструкции из бюджета Карелии было выделено 74 млн рублей.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.