12:00, 14 Сентября 2016
Должны ли власти сами себя контролировать, обсудили на конференции по госзакупкам

Перед кем администрации муниципальных образований должны отчитываться о соблюдении законодательства о госзакупках, говорили участники всероссийской конференции «Все о госзакупках из первых уст» в Петрозаводске.

Перед кем администрации муниципальных образований должны отчитываться о соблюдении законодательства о госзакупках, говорили участники всероссийской конференции «Все о госзакупках из первых уст», состоявшейся накануне в Петрозаводске.

Обсуждение этого вопроса инициировала администрация Сортавальского района. По словам ее представителя, на администрацию возложена обязанность контролировать, как муниципальные учреждения соблюдают законодательство о госзакупках.

«Должны ли мы осуществлять контроль в отношении самих себя?», - задала вопрос представитель сортавальской мэрии.

«Мы с вами уйдем в терминологии, кто есть заказчики? Так или иначе мы все равно уйдем в учреждения. Они заказчики. Тут не надо ничего гадать. Конечно, не в отношении самих себя», - ответила заместитель председателя карельского Госкомитета по управлению госимуществом и организации закупок Елена Игнатенкова.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.