12:00, 01 Июля 2020
Для россиян предложили ввести налоговый вычет за занятия детей спортом
фото: Сайт правительства Карелии

Министерство спорта разработало законопроект, предусматривающий социальный налоговый вычет для родителей по расходам на спортивную подготовку детей в размере до 50 тысяч рублей в год.

Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Минспорт России подготовил законопроект…, направленный на поддержку родителей (законных представителей), которые оплачивают занятия своих детей (подопечных) в возрасте до 18 лет в организациях, осуществляющих спортивную подготовку. Законопроект предусматривает возможность родителям получить социальный налоговый вычет по расходам на спортивную подготовку своих детей. Сумма социального налогового вычета составит до 50 тысяч рублей в год», — говорится в сообщении.

Как пояснили в Минспорте, сейчас законопроект находится в процедуре общественного обсуждения и независимой антикоррупционной экспертизы, а также направлен на согласование в министерства и ведомства, общероссийские спортивные федерации и профессиональные спортивные лиги.

Согласно статистическим данным, которые приводит ведомство, общая численность детей в возрасте от 5 до 18 лет, проходящих спортивную подготовку, составляет 1,86 млн человек. Из них 64 тыс. детей занимаются по договорам об оказании платных услуг.

«Предлагаемые изменения направлены на привлечение детей к занятиям спортом по программам спортивной подготовки, а также на развитие организаций спортивной подготовки всех уровней и форм собственности», - подчеркнули в Минспорте.

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.