12:00, 24 Сентября 2015
Директора "Кижей" подозревают во взятке на полмиллиона рублей за разрешение торговать в заповеднике

Следственный комитет раскрыл содержание уголовного дела в отношении директора государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи» Андрея Нелидова.

Следственный комитет раскрыл содержание уголовного дела в отношении директора государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи» Андрея Нелидова.

Как сообщает официальный сайт Следственного комитета, Нелидов подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, 23 сентября 2015 года подозреваемый получил через посредника взятку в сумме 500 тысяч рублей от  предпринимателя за право осуществления торговой и иной коммерческой деятельности на территории музея-заповедника «Кижи».

Преступление раскрыто благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным совместно следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия и сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия.

В настоящее время подозреваемый задержан, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.