14:46, 09 Сентября 2019
Депутат парламента Карелии предложил отправить в цирк опасных для людей медведей
фото: Гомельские ведомости / newsgomel.by

Парламентарий Валерий Шоттуев заявил, что от диких зверей исходит большая опасность для населения, после чего предложил варианты решения проблемы.

 

Валерий Шоттуев заявил о жалобах населения на угрозу, исходящую от лесных хищников на заседании комитета по природным ресурсам и экологии, состоявшемся 9 сентября, в понедельник.

«Постоянно начинают поступать жалобы с мест, что медведи уже не дают покоя», - признался парламентарий.

Шоттуев заявил о необходимости принятия срочных мер для решения этой проблемы.

«Медведи, как побирушки, выходят на дорогу с протянутой лапой, просят подаяния. Мне хочется сказать, что как-то надо нашему министерству посмотреть вместе с учеными, - регулировать количество все-таки медведей: сколько их должно быть в республике, согласно нашей кормовой базе», - сказал Шоттуев.

«Надо как-то охотничий туризм развивать дальше. На берлоги охоту организовывать, чтобы медвежат там этих, которые есть.. Не в Карелии они тут бродили, а где-то в цирках там работали и все прочее», - добавил депутат.

Как заявил присутствовавший на заседании комитета представитель министерства природных ресурсов и экологии Карелии, на сегодняшний день в республике зафиксировано 4560 особей медведей. По сравнению с прошлым годом медведей в регионе стало больше, отметили в Минприроды.

Комментарии

Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.