11:20, 05 Февраля 2020
Что искали в январе жители Карелии
фото: © интернет-агентство Optimizer

А вы знаете, что запросы в поисковых системах зависят от сезонности?

Например, в декабре жители Карелии активнее всего искали рецепты "холодца" и "селёдки под шубой", новый фильм "Союз спасения" и сериал от Netflix "Ведьмак". В январе карельскую аудиторию стали интересовать совершенно другие запросы. Что искали пользователи в прошлом месяце, рассказало интернет-агентство Optimizer.

Коронавирус

Коронавирус – это один из самых популярных карельских запросов, наводящий страх и ужас на пользователей интернета. Изначально инфекция появилась в китайском городе Ухань с численностью более 11 миллионов человек. По предварительным данным, вирус попал к человеку на рынке по продаже животных. Сейчас люди массово скупают одноразовые маски, отказываются от покупки бананов и посылок из Китая.

Русское лото

Русское лото для многих уже стало семейной традицией. Люди скупают билеты в надежде выиграть достойную сумму. Так в новогоднем праздничном тираже приняли участие 53 614 853 билета, 82% из них были приобретены в бумажном варианте, остальные – в электронном.

 Андрей Павленко

В середине марта 2018 года у Андрей Павленко обнаружили агрессивную форму рака желудка третьей стадии. Тогда 39-летний Андрей руководил онкологическим отделением крупной университетской клиники в Санкт-Петербурге. Врач с 20-летним хирургическим стажем в онкологии большую часть профессиональной деятельности посвятил проблемам онкологии желудочно-кишечного тракта.

За блогом Андрея Павленко следила вся страна, в том числе жители Карелии. Онколог не смог справиться с болезнью. 5 января 2020 года он скончался.

Крещение

19 января (6 января по старому стилю) православные христиане праздновали день Крещения Господня. Обряд омовения состоялся на Онежской набережной вблизи памятника Петру I. В связи с тем, что в акватории Онежского озера отсутствует лед, была организована наземная купель. 

Гадание

В ночь с 18 на 19 января проходили святочные гадания. В основном все вопросы сводятся к любви, к работе, семье и другим деталям своего будущего. Чтобы погрузиться в мир тайн и загадок, некоторые искали в интернете статьи с инструкциями и традициями. Именно поэтому гадание – один из лидеров по запросам в январе.

На правах рекламы

Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.