09:35, 04 Сентября 2019
Часы Sekonda: удивительные факты о российском бренде

История часов Sekonda насчитывает уже более 50 лет. Однако до сих пор не все в курсе, что это российский бренд. Более того, выпускаются хронометры марки на территории другого известного предприятия – «Полёт».

Информационная скудность обусловлена тем фактом, что изначально продукция этого бренда изготавливалась на экспорт. Сегодня ситуация изменилась. На сайте магазина  Smirs по ссылке https://smirs.com/russian-watches/poljot-sekonda/ часы Sekonda можно заказать и в России с доставкой по стране.

Подход к производству

Часы Sekonda изготавливаются на мощностях известного Часового завода «Полёт». Однако уже на момент основания торговой марки (1966г), производители сразу решили создавать экспортный продукт. Этим и объясняется факт, что в СССР о бренде «Секонда» мало кто слышал.

Чтобы выдержать конкуренцию на международном рынке, сделали ставку на технологичность. Оборудование для оснащения производственной линии было закуплено в США

Сегодня, часы Sekonda широко доступны на внутреннем рынке РФ и купить их может каждый. Данные устройства пользуются большой популярностью у потребителей, что объясняется целым рядом факторов:

  • большим ассортиментом. Линейка производителя включает женские и мужские модели с разными ремешками, материалом корпуса и типом механизма.
  • надёжность. На большинстве моделей предусмотрено наличие противоударного устройства оси баланса;
  • функциональность. Современные часы Sekonda оснащены всеми опциями, необходимыми для комфортного использования современному человеку: апертура даты, отдельный циферблат с секундной стрелкой, дополнительную шкалу для отображения времени в другом часовом поясе и пр.

Важно отметить, что изготавливаются устройства «Секонда» всё также на самом современном оборудовании с применением инновационных разработок. Серьёзный подход к производству позволяет создавать качественный конкурентный товар.

Другие интересные факты

Изначально продажа часов Sekonda в СССР не планировалось. Они создавались для рынка Великобритании. Целью Советского Союза являлось желание впечатлить иностранное государство своими умениями в производстве часов.

Ещё один интересный факт, подтверждающий престиж продукции марки – производство наградных хронометров. Модели из линейки Sekonda Delux вручались за достижения в науке, культуре, промышленной отрасли.

Выпускаются аксессуары в широком ассортименте в различных стилях. Коллекция бренда включает даже эксклюзивные женские изделия из драгметалла (серебра) – специально для любительниц премиальных решений.

Такая она, таинственная «Секонда». При ближайшем рассмотрении незнакомая марка оказалась «родной» отечественной, а её продукция не уступает по качеству современным европейским брендам.

На правах рекламы

Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.