09:49, 11 Марта 2021
Часть парка возле бывшего ДК ОТЗ в Петрозаводске может быть передана под застройку
фото: © страница Артура Парфенчикова Вконтакте

Администрация Петрозаводска получила обращение Управление капитального строительства Карелии о переводе части парка возле бывшего ДК ОТЗ в зону общественно-деловой застройки.

Об этом сообщил на заседании парламентского комитета заммэра Петрозаводска Евгений Перов.

«Обращалось Управление капитального строительства с заявкой…в части перевода зоны парка на зону общественно-деловой застройки для того, чтобы увеличить пятно застройки. Но при этом… не было представлено ни схем, ни размеров, сколько им территории надо, как ее разместить. То есть мы так и не поняли о какой территории идет речь, в каких объемах. Территория очень ответственная, она востребована у граждан - по «Комфортной городской среде» ее благоустроили…Мы с коллегами связались, ждем от них информации более детальной», - сказал Перов.

Депутат Галина Гореликова напомнила, что здание бывшего ДК ОТЗ передано Театру драмы «Творческая мастерская» и будет реконструировано.

«Речь идет о территории для Театра драмы, но территория должна была облагорожена…», - пояснила депутат.

Ранее глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что кроме реконструкции здания планируется строительство на прилегающей территории летнего театра и кафе.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.