11:00, 17 Мая 2020
Более четверти россиян планирует избегать массовых мероприятий после снятия ограничений
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Более четверти россиян заявили о намерении избегать массовых мероприятий, а почти треть собирается соблюдать дистанцию в общественных местах после снятия ограничений, вызванных коронавирусом.

Об этом сообщает RNS со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».

По данным опроса, о планах избегать посещения массовых мероприятий после снятия ограничений заявили 26% опрошенных, 29% сообщили аналитикам, что планируют соблюдать дистанцию в общественных местах.

Отказаться от поцелуев и рукопожатий планируют 12% опрошенных, а 9% респондентов заявили, что перестанут тереть памятники «на удачу».

После снятия ограничений 16% россиян будут регулярно пользоваться санитайзером, а 8% планируют использовать маски и перчатки, выяснили в «Ромир».

В то же время более 40% россиян заявили, что не планируют кардинально менять свои ежедневные привычки, связанные с гигиеной и социальным дистанцированием, после окончания карантина, тогда как 60% изменят свои привычки, но по-разному, следует из данных аналитиков.

Исследование проводилось холдингом «Ромир» по заказу McDonald’s в течение второй недели мая среди россиян от 15 лет. В исследовании принимали участие более 600 респондентов, но выборка основана на характере потребления 40 тыс. россиян в крупных городах.

«Подавляющее большинство россиян продолжит посещать рестораны, и только 6% опрошенных отдадут предпочтение заказам на дом. При этом важно отметить, что по итогам онлайн-опроса 99% респондентов также не станут после пандемии выбирать рестораны с едой в упакованном виде», - отметили в McDonald’s, комментируя данные аналитиков.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.