12:19, 19 Марта 2019
Судебно-медицинский морг уберут с набережной Петрозаводска
фото: Карты Google

Появились подробности строительства в Петрозаводске нового здания Бюро судебно-медицинской экспертизы на Перевалке.

В Петрозаводске планируется строительство нового здания Бюро судебно-медицинских экспертизы в райне Высотного проезда на Перевалке. На ближайшей сессии Петросовета депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в правила землепользования и застройки Петрозаводска, что даст официальную возможность начать работы на участке.

Новое здание бюро, согласно разработанной проектно-сметной документации, будет капитальным двухэтажным. Объект будет иметь санитарную защитную зону. Сейчас проект находится на стадии прохождения строительных экспертиз. Об этом корреспонденту «Вестей Карелии» сообщил начальник государственного бюджетного учреждения здравоохранения республики Карелия «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Андрей Приходько.

«Это будет отдел экспертизы трупов, который сейчас находится на улице Федосовой, то есть в историческом центре города. Планируется его вывезти туда - в здание, которое соответствует всем современным требованиям», - рассказал Андрей Приходько. Он добавил, что объект включен в адресную инвестиционную программу республики Карелия. 

«Сроки реализации - 2020-2021 год, ориентировочно», - добавил Приходько.

По словам руководителя регионального Бюро, планы по переводу медучреждения, производящего судебно-медицинские экспертизы трупов, с территории Онежской набережной существуют еще с 90-х годов.

«Попутно большая социально значимая задача - это освободить набережную Петрозаводска от, скажем так, в современных условиях уже не профильного учреждения для исторического центра», - пояснил Андрей Приходько.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.