16:35, 05 Июня 2019
Бюджет Петрозаводска увеличен на 392 млн рублей: куда пойдут деньги
фото: pixabay.com / Romi_Lado

Депутаты Петросовета внесли поправки в городскую казну, которые подразумевают увеличение ее доходной и расходной частей.

На сессии горсовета пятого июня депутаты внесли изменения в решение горсовета «О бюджете Петрозаводского городского округа на 2019 год и на плановый период 2020-21 г.г.».

«Доходная и расходная части бюджета за счет межбюджетных трансфертов с учетом поправки по 2019 году предложена к увеличению на 392 млн рублей», - сказала председатель комитета финансов Елена Логинова.

В частности, 236 млн рублей выделено на расселение аварийного жилфонда. 15 млн рублей – на мероприятия по развитию транспортной системы. 11,2 млн будут направлены на приобретение жилья для детей-сирот. Планируется приобрести 7 квартир. Свыше 25 млн рублей – на энергоэффективность учреждений: 14 школ и 6 детсадов. 13,8 млн рублей пойдут на социально-экономическое развитие, в частности, на организацию «Умных пешеходных переходов», на обновление площадки ярмарок на ул. Инженерной, благоустройство вдоль Неглинки. Также выделены средства на проектирование второй очереди строительства спортивного комплекса «Луми», на ремонт монумента «Братская могила и могила неизвестного солдата».

Кроме того, Елена Логинова указала на изменившуюся динамику поступления налогов.

«Мы поправляем свои налоговые и неналоговые доходы. Исходя из динамики поступления по налогу на доходы физических лиц, сельхозналогу, – 64 млн рублей, которые также направляем, во-первых, на цели обеспечения софинансирования отдельных расходов по условиям субъекта. И также решаем свои вопросы, которые для нас очень важны», - сказала Логинова. Она отметила, что эти деньги будут направлены, в частности, на функционирование центра спортивной гимнастики, выполнение президентских указов по зарплатам, на ремонт кровли Финно-угорской школы, довыборы в Петросовет, на софинансирование строительства детсадов, на установку знаков, снос аварийных деревьев и так далее.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.