12:37, 03 Апреля 2020
Бизнесу в Карелии компенсируют затраты на переход к системе онлайн-продаж с доставкой на дом
фото: pixabay

Министерство экономического развития Карелии планирует в условиях карантина компенсировать предпринимателям затраты на организацию торговли в онлайн-режиме и доставку товаров потребителям на дом.

Об этом 2 апреля сообщил глава Минэкономразвития Олег Ермолаев в ходе "Прямой линии" главы республики Артура Парфенчикова.

По словам министра, перевести продажи в интернет хотят предприниматели, которым по распоряжению губернатора пришлось закрыть свои магазины из-за введения карантинных мероприятий, связанных с коронавирусом.

"Например, ряд торговых предприятий, которые пострадали, это непродовольственные товары, переходят сейчас на "удаленку". Мы готовы им компенсировать затраты, связанные с этим – создание сайтов, приобретение техники, связанной с развозом товаров", - пояснил Ермолаев.

"Это правильно", - прокомментировал Парфенчиков инициативу Минэка.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.