12:00, 29 Сентября 2015
Бизнес-проект производства утеплителя предлагают включить в программу господдержки моногородов

ООО «Сунский карьер» рассчитывает на помощь правительства Карелии в реализации проекта по производству минеральной ваты.

ООО «Сунский карьер» рассчитывает на помощь правительства Карелии в реализации проекта по производству минеральной ваты.

Как сообщили в пресс-службе правительства,  проект обсуждался во время визита первого заместителя главы Карелии по экономической политике Олега Громова на предприятие ООО «Сунский карьер» в Кондопожском районе.

По словам директора карьера Сергея Болотова, на предприятии рассматривают возможность реализации нового инвестиционного проекта – производства минеральной ваты, которая используется в строительстве для утепления зданий.

«Первый заместитель главы Карелии по экономической политике дал поручение проработать возможность поддержки инвестиционного проекта по программам развития моногородов», - говорится в сообщении правительства.

«Сунский карьер» производит 1,2 млн. тонн щебня в год, на предприятии установлен современный дробильно-сортировочный комплекс, созданы рабочие места для 130 человек.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.