09:20, 10 Февраля 2021
Бизнес-омбудсмен в Карелии разъяснила, кому автоматически продлят лицензии

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Карелии Елена Гнетова дала разъяснения постановления правительства о продлении действия некоторых разрешительных документов на 2021 год.

Решение принято правительством в качестве антикризисных мер поддержки бизнеса.

«Лицензии, срок действия которых истёк или истекает в период с 1 января по 31 декабря 2021 года, будут продлены ещё на 12 месяцев. Это относится также к лицензиям на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Будут продлены лицензии на услуги связи эфирного теле- и радиовещания, различные разрешения, предоставляемые в сфере охраны окружающей среды», - пояснила Гнетова.

Для продления лицензий предпринимателям не требуется обращаться с заявлениями в органы власти.  Чиновники должны сами внести в реестры все необходимые сведения в течение 3 рабочих дней со дня вступления в силу постановления правительства РФ.

Срок переоформления разрешительной   документации   в сферах медицины, фармацевтики, образования, охраны труда также может быть продлён по решению уполномоченного органа исполнительной власти. Органам власти также дано право использовать дистанционные средства контроля при получении, переоформлении, продлении разрешений.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.