15:40, 22 Июля 2020
Бизнес-омбудсмен в Карелии рассказала, кто из предпринимателей выиграл от эпидемии
фото: pixabay

Предприниматели, которые во время пандемии коронавируса быстро перевели свой бизнес в онлайн-формат, не только избежали кризиса, но и смогли улучшить свои дела.

Такое мнение в эфире ГТРК «Карелия» высказала уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Елена Гнетова.

«У некоторых бизнес вырос, как ни странно. Те предприниматели, которые быстро сориентировались, и, то что мы говорим – цифровизация – перевели свой бизнес на цифру, создали какие-то маркетплейсы (интернет-магазины – прим. ред.), подключились к тому маркетплейсу, который создан в Карелии, у них, как ни странно, бизнес вырос», - считает Гнетова.

По ее мнению, еще одним позитивным результатом эпидемии стало понимание необходимости объединения предпринимателей, если они хотят добиться от властей мер государственной поддержки.

«Предприниматели, мне кажется, научились еще и тому, что необходимо объединяться. Если раньше предприниматели говорили: «Мое мнение ничего не значит, мое мнение не будет рассмотрено»… На сегодняшний день предприниматели увидели, что их мнение действительно учитывается… Все предложения, которые были сформированы на основании обращений предпринимателей, они все были учтены», - пояснила бизнес-омбудсмен.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.