09:51, 19 Августа 2020
Бизнес-омбудсмен оценила законопослушность предпринимателей Карелии во время эпидемии
фото: pixabay

Карелия вошла в число лидеров по уровню ограничений для бизнеса в период эпидемии благодаря, в том числе, законопослушности предпринимателей.

Об этом сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Карелии Елена Гнетова. Он прокомментировала результаты рейтинга регионов, который показал, в каких субъектах Федерации наиболее активно снимают «коронавирусные» ограничения для экономики. В Карелии уровень открытости бизнеса заслужил максимальную оценку.

Одна из причин заключается в том, что бизнес, в основном, соблюдает санитарные требования, считает Гнетова.

 «Предприниматели в своём большинстве законопослушно соблюдают меры предосторожности, не игнорируют противоэпидемиологические правила и рекомендации Роспотребнадзора, обеспечивают своих работников и клиентов средствами противовирусной защиты, понимая, что противодействие распространению коронавирусной инфекции - это задача не только государственных органов», - сказала бизнес-омбудсмен.

По ее словам, предпринимателям «гораздо выгоднее быть добросовестными и работать в законном поле».

 «Можно компенсировать затраты, получить финансовую помощь и поддержку федеральной и региональной власти, гранты и безвозвратные кредиты на развитие бизнеса», - пояснила Гнетова.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.