11:10, 29 Июля 2020
Белорусский завод в Петрозаводске планирует выпускать 500 лесозаготовительных машин в год
фото: пресс-служба правительства РК

Белорусское предприятие «Амкодор-Онего», работающее на бывшей площадке Онежского тракторного завода в Петрозаводске, планирует выпускать более 500 лесозаготовительных машин в год.

Об этом сообщи изданию «Евразия.Эксперт» директор по инновациям и инвестиционным проектам холдинга по производству специальной техники «Амкодор» Олег Дикун. Холдинг является учредителем петрозаводского предприятия.

«По выходу на проектную мощность на заводе будет производиться более 500 лесных машин в год… Пока самый главный для нас проект в Российской Федерации – это строительство и развитие завода «Амкодор-Онего», - сказал Дикун.

Он объяснил, чем выгоден этот проект для России и Беларуси.

«Сейчас этот проект активно развивается, и именно те машины, которые на сегодняшний день собираются там, получили статус российской продукции…Почему это выгодно для Беларуси? Для нее это промышленная кооперация: мы собираем узлы и направляем их в Россию. Чем это выгодно для России? Она получает лесную технику отечественного производства, а это и есть непосредственное импортозамещение, а также экономия денежных средств, так как наши машины дешевле мировых аналогов и не уступают им по качеству», - пояснил представитель «Амкодора».

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.