12:53, 27 Ноября 2020
Банки в Карелии готовы обслуживать клиентов старшего возраста на дому во время эпидемии
фото: ИА "Взгляд-инфо"/Константин Халин

Подразделения банков в Карелии готовы организовать индивидуальное обслуживание клиентов старшего возраста, для которых по распоряжению губернатора ограничено время посещения общественных учреждений.

Об этом на заседании правительства сообщил глава республики Артур Парфенчиков.

Согласно его распоряжению, граждане 65 лет и старше могут посещать магазины и учреждения сферы услуг, к которым относятся офисы банков, только в будние дни с 10.00 до 13.00 с целью профилактики заболевания коронавирусом.

«Мы пошли навстречу нашему банковскому сообществу, которые предложили индивидуальный порядок работы с пожилыми клиентами, заявив что они готовы расширить индивидуальное обслуживание таких лиц на дому с соблюдением всех противоэпидемических правил», - сказал Парфенчиков.

По его словам, правительство «готово к диалогу» с бизнесом и будет смягчать ограничения, если получит обоснованные предложения, как обеспечить безопасность граждан.

«Мы готовы посмотреть в целом работу нашей торговли. Задача такая поставлена министерству экономического развития», - добавил губернатор.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.