08:00, 22 Декабря 2020
Началось серийное производство новой Lada Niva
фото: Пресс-служба АвтоВАЗа

Компания АвтоВАЗ объявила о том, что на заводе "Лада Запад Тольятти" стартовало серийное производство рестайлингового внедорожника Niva.

По сообщению "Российской газеты", модель теперь называется Lada Niva Travel.

Автомобиль получил новые фары, крупноячеистую решетку радиатора, массивный передний бампер, иную форму капота, светодиодные фонари, оригинальный задний бампер, боковые молдинги и более рельефные накладки на арках колёс и литые диски нового дизайна.

Niva теперь схожа с японским кроссовером Toyota RAV4 нынешнего поколения.

Lada Niva Travel будет предлагаться как в обычной версии, так и в модификации Off-road. Такой вариант оборудован шноркелем, зубастой резиной, обвесом из неокрашенного пластика.

По технике без изменений. Машина по-прежнему оснащается 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 80 л.с., механической 5-ступенчатой коробкой передач, постоянным полным приводом, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.

О старте продаж Niva Travel АвтоВАЗ объявит позже. По предварительным данным, в продаже внедорожник появится в феврале 2021 года.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.