11:51, 12 Июля 2019
Авиасообщение с Петрозаводском может прекратиться в разгар сезона отпусков
фото: pixabay

Депутат Госдумы Валентина Пивненко на сессии парламента Карелии сообщила о риске срыва авиационного сообщения с Петрозаводском из-за ремонта полосы.

Авиасообщение с Петрозаводском может быть сорвано в августе из-за ремонта взлетной полосы аэрокомплекса Бесовец. Работы проводит Минобороны.

Депутат Валентина Пивненко обратилась к представителям карельского правительсттва с требованием вмешаться в ситуацию, которая грозит срывами отпусков граждан и проблемами для авиакомпаний.

«Что предпринимает правительство на те действия, которые предполагает министерство обороны по проведению работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы? Дело в том, что эти работы министерство обороны планирует проводить с первого августа по 31 августа, и неоднократно с марта месяца уведомляло об этом правительство республики Карелия. Это следует закрытие вообще авиационного сообщения», - сказала Валентина Пивненко.

Депутат заявила, что аваиакомпании продали более 8 тысяч билетов на рейсы, которые попали под угрозу срыва.

«Мне интересно, почему столько времени молчали, и никаких отношений с министерством обороны в этом плане не было?», - удивилась Пивненко.

Вице-премьер Дмитрий Родионов заявил, что карельские власти знают о проблеме.

«Мы действительно понимаем, насколько серьезно сейчас будет остановить в августе месяце, в пик туристического высокого сезона сообщение. По этому поводу главой региона в адрес министра обороны Российской федерации подготовлено соответствующее обращение о том, чтобы эти работы перенести на другой период, когда не будет высокого туричтического сезона», - сказал Родионов.

По словам представителя правительства, в ближайшее время будет организовано совещание в связи с риском срыва авиационного сообщения с Петрозаводском.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.