08:00, 23 Августа 2020
Авиакомпании снизили цены на билеты по России из-за падения спроса
фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Крупные авиакомпании снизили стоимость билетов на авиарейсы в города России на сентябрь-октябрь.

Как сообщают «Ведомости», например, S7 Airlines вдвое снизила цену перелета из Москвы в Уфу, на 40% упали цены на перелеты в Краснодар, Пермь, Сочи и Новосибирск, на 25-35% — в Самару, Казань, Екатеринбург и Красноярск.

Не упали цены только на перелеты в Санкт-Петербург и Минеральные Воды.

«Аэрофлот» также снизил цены на сентябрь—октябрь. Рейсы в Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар подешевели примерно на 40% по сравнению с началом лета, в Самару, Пермь и Иркутск — на 30%, в Омск, Казань, Минеральные Воды и Красноярск — примерно на 20%, в Санкт-Петербург и Сочи — примерно на 15%.

Источник издания объясняет, что снижение цен происходит на фоне низкого спроса на авиаперелеты в осенний период, хотя летняя активность во время курортного сезона немного спасла ситуацию с продажей авиабилетов. Эксперты отметили, что люди не строят долгосрочных планов, опасаясь новых ограничений. Кроме того, международные авиаперелеты по-прежнему невозможны в большинство стран.

Другая причина плохого спроса — пострадавшее на карантине финансовое состояние граждан. В авиакомпании «Победа» рассказали «Ведомостям», что продают билеты в среднем в два раза дешевле, чем осенью 2019 года. В данный момент компания держит самые низкие цены на перелеты.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.