15:41, 04 Июля 2019
Асфальт на объездной дороге в Сегеже меняют на аэродромные плиты

В ходе капитального ремонта автодороги, связывающей Сегежу с Надвоицким шоссе, асфальтовое покрытие меняется на бетонные плиты, которые используются при строительстве аэродромов.

Об этом сообщила пресс-служба компании Segezha Group, которая софинансирует ремонтные работы вместе с муниципальными властями.

Сегежский ЦБК, входящий в структуру Segezha Group, использует автодорогу для перевозки грузов.

«Нагрузка на данном отрезке дороги очень высокая. Большегрузные машины, преимущественно груженые лесовозы весом до 100 тонн, очень быстро приводят дороги со стандартным асфальтовым покрытием в непригодное состояние. Железобетонные плиты ПАГ-14, а попросту аэродромная плита, изготавливается из тяжелого бетона с усиленным армированием напряженной арматурой. Благодаря современной технологии производства ПАК-14 обладает прочностью и устойчивостью к любым внешним воздействиям. Прежде всего, плиты влаго- и морозоустойчивы, что очень важно для условий Сегежи», - цитирует пресс-служба компании слова управляющего директора по производству бумаги Сегежского ЦБК Сергея Торопова.

Стоимость реконструкции двух километров дороги оценивается в 28 млн рублей. Ремонтные работы планируется завершить в августе текущего года.

«Дорога является основным подъездным путем к промышленной площадке целлюлозно-бумажного комбината. Новое качественное покрытие дороги обеспечит лучший транспортный поток, снизит износ транспортных средств и обеспечит безопасную перевозку грузов, а также уменьшит риск аварийных ситуаций в городе», - добавили в Segezha Group.

Фото: пресс-служба Segezha Group

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.