08:00, 05 Марта 2020
AliExpress предупредил о задержках посылок из-за коронавируса
фото: AliExpress

Товары, заказанные с маркетплейса AliExpress, могут доходить до получателя с задержкой в связи со вспышкой коронавируса.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте AliExpress в Facebook.

«Мы усердно работаем над доставкой ваших посылок, однако они могут задерживаться в связи с коронавирусом», - говорится в сообщении.

В компании также поблагодарили клиентов за ожидание и заверили, что посылки будут доставлены в кратчайший возможный срок. Как отмечается в сообщении, Всемирная организация здравоохранения считает доставку посылок безопасной, однако время доставки и ожидания товаров может быть увеличено.

В пресс-службе AliExpress Global сообщили RNS, что компания следит за ситуацией и принимаем меры для поддержки продавцов и малого бизнеса на платформе.

Коронавирус начал распространяться в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Кроме того, случаи заражения были выявлены в России, США, Таиланде, Сингапуре и нескольких странах Европы. В связи с распространением вируса Россия временно ограничила въезд для граждан Китая, которые приезжают на учебу, работу и отдых.

Кроме того, ограничено авиасообщение с Китаем, Южной Кореей и Ираном. Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров в Италию, где зафиксировано наибольшее число заболевших в Европе.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.