16:11, 30 Января 2020
AliExpress ответил на вопрос о приостановке доставки товаров из-за коронавируса

Отправления товаров на платформе AliExpress осуществляются в нормальном режиме, а задержки объясняются китайским новым годом.

Об этом сообщили RNS в пресс-службе компании, комментируя сообщения о приостановке доставки товаров из-за коронавируса.

«Отправление на сегодняшний день работает в нормальном режиме: большая часть осуществляется морем и грузовым авиасообщением», — сообщил представитель AliExpress.

Он добавил, что в это время в Китае празднуют Новый год, «поэтому ежегодно некоторые производители и поставщики могут начать заниматься обработкой заказа позднее с учетом новогодних каникул».

«Это штатный режим работы», — подчеркнули в AliExpress.

Ранее о том, что AliExpress приостановил доставку товаров из-за коронавируса, сообщил украинское информационное агентство «Униан».

«Дорогие друзья, из-за эпидемии товар не может быть доставлен. Пожалуйста, отмените ваш заказ. Мы постараемся вернуть деньги как можно скорее», – цитировало агентство сообщение, полученное клиентом одного из магазинов китайской платформы.

Слухи об опасности посылок из Китая ранее развеяли российские медики. По их словам, вирус сохраняет жизнеспособность не более 14 дней в идеальный условиях - в организме человека. В посылках нет условий для выживания вируса, считают врачи.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.