12:00, 07 Сентября 2016
Аэропорт «Петрозаводск» сможет принимать самолеты в любую погоду

Установка нового навигационного оборудования в аэропорту «Петрозаводск» под Бесовцом позволит принимать самолеты в самых сложных метеоусловиях.

Установка нового навигационного оборудования в аэропорту «Петрозаводск» под Бесовцом позволит принимать самолеты в самых сложных метеоусловиях.

Об этом представители предприятия рассказали журналистам, для которых был устроен пресс-тур в аэропорт.

«Принято решение Минтранса России о дооснащении аэродрома новыми техническими средствами. Такими как дальномерный радиомаяк и инструментальная система посадки. Это оборудование, наверное тот минимум, которым должен вообще располагать современный аэропорт», - сообщил ГТРК «Карелия» начальник Петрозаводского центра обслуживания воздушного движения Рустем Курбанаев.

По его словам, оборудование будет установлено в 2017-2018 м годах. После этого аэропорт перестанет зависеть от метеоусловий, в частности, от высоты облаков. 

Кроме того, ведется строительство топливозаправочной станции, необходимой для обслуживания воздушных судов разных категорий. В аэропорту откроется новый диспетчерский пункт и ряд других элементов технического оснащения.

В предыдущие годы в рамках реконструкции в аэропорту заново построили взлетно-посадочную полосу, рулежную дорожку, перрон для судов, дренажную сеть. Установили мачты освещения и оборудование для технического обслуживания самолетов, построили новую аварийно-спасательную станцию. 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.