12:13, 16 Января 2020
«Алковорлд» объяснил приостановку производства на ПЛВЗ «Петровский»
фото: Управляющая компания «АлкоВорлд»

В компании сообщили, что приостанавливали работу площадки в Карелии с целью адаптации производства под существующие потребности рынка.

«Поскольку конкурентная среда, регулирование деятельности в отрасли и конъюнктура рынка постоянно меняются, компания динамично реагирует на такие изменения. Адаптируется стратегия развития, выпускаются новые бренды, меняется структура и стратегия продаж продукции. На таких этапах компания «Алковорлд» приостанавливает работу производственной площадки в Карелии для внедрения изменений и модернизации под новые потребности, выплачивая при этом заработные платы сотрудникам и налоги в местный бюджет»,  - сообщили представители «Алковорлд» в ответе «Вестям Карелии».

По информации компании, за два года работы налоговые выплаты в бюджет превысили 560 млн руб.

«Сегодня принадлежащий компании завод «Петровский» работает»,  - заявили в «Алковорлд». В компании добавили, что в настоящее время ассортимент Петрозаводского ликеро-водочного завода пополнился несколькими новыми видами алкогольной продукции. 

Осенью 2019 года Минсельхоз Карелии сообщал о приостановке производства на ПЛВЗ «Петровский». «По состоянию на август назывались проблемы с сырьем и недостатком оборотных средств», - поясняли в министерстве причины остановки деятельности завода.

Ликеро-водочный завод в Петрозаводске принадлежит ООО  «Алковорлд», которое в 2017 году приобрело его у государственной компании «Росспиртпром».

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.