15:59, 13 Января 2020
Объявлены сроки строительства тоннеля для автотранспорта под ж/д в Петрозаводске
фото: Яндекс. Карты

Власти Петрозаводска считают реалистичной перспективой строительство тоннеля для проезда автотранспорта под железной дорогой в районе улицы Достоевского до 2030 года.

Это следует из комплексной схемы организации дорожного движения, утвержденной администрацией города.

Пробивка тоннеля включена в раздел документа, где описывается вариант транспортной модели на «среднесрочную реалистичную перспективу (2030 г.)».

«Строительство тоннеля под ж/д путями и Первомайским пр. соединяющего Лесной пр. и ул. Достоевского», - гласит один из пунктов комплексной схемы.

Планируется реконструировать и продлить улицу Халтурина до железной дороги, пробить там тоннель и вывести автодорогу на противоположной стороне к Первомайскому проспекту в районе улицы Достоевского. Ее предлагается реконструировать до набережной Варкауса.

Реализация такого проекта позволит пустить транспортные потоки от объездной дороги через Пятый поселок и район Первомайского проспекта к набережной Варкауса.

Строительство тоннеля – лишь один из элементов радикальной транспортной реформы, задуманной властями Петрозаводска. Подробнее об этой реформе читайте здесь.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.