08:00, 26 Декабря 2019
Минфин добивается, чтобы чиновников пересадили со служебных машин на такси
фото: Антон Новодережкин/ТАСC

Минфин выступил с инициативой использовать агрегаторы такси для передвижения чиновников на автотранспорте, вместо закупки для них машин и найма водителей.

Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов.

«Действительно мы подготовили предложения, чтобы посмотреть возможность использовать для автотранспорта, которым пользуются чиновники, агрегаторы такси. Почему бы и нет?» — передает «РИА Новости» слова Силуанова.

Он уточнил, что это предложение рассматривалось на бюджетной комиссии правительства по оптимизации и повышению эффективности бюджетных расходов.

В то же время Силуанов отметил, что это предложение министерство разрабатывало два года назад и предыдущий опыт показал, что использовать агрегаторы такси дороже, чем закупать для чиновников автомобили и нанимать водителей.

«Но сегодня агрегаторы стали "двигаться" по цене, поэтому этот вариант можно рассматривать как более конкурентоспособный» — добавил министр.

Ранее Центр организации закупок Карелии публиковал документацию для проведения ремонта и обслуживания автопарка министерств и ведомств республики.

Согласно документации, автопарк насчитывает не менее 50 автомобилей различных брендов: Toyota, Nissan, Ford, Volvo, Volkswagen, Mitsubishi Pajero, Skoda, Jeep Grand Cherokee, Hyundai, Ssang Yong Actyon, Great Wall, Audi, ГАЗ, ВАЗ, Chevrolet Rezzo, Mercedes-Benz.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.