12:52, 25 Декабря 2019
Проект масштабной реконструкции спорткомплекса «Курган» в Петрозаводске оценен в 5 млн рублей
фото: администрация Петрозаводска

Проект реконструкции спортивного комплекса «Курган» в Петрозаводске предусматривает изменение биатлонного стрельбища, строительство сервисной зоны и ограждение территории объекта.

Заказчиком работ выступает автономное учреждение республики «Центр спортивной подготовки», сообщается на сайте госзакупок.

Максимальная цена договора - пять миллионов рублей. Источником финансирования служат средства карельского бюджета. На сайте сообщается, что закупка будет произведена у единственного поставщика.

В техническом задании на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию спорткомплекса «Курган» указано, что разработчикам проекта следует предусмотреть, в частности, строительство сервисной зоны, реконструкцию биатлонного стрельбища и ограждение территории РСК «Курган» забором.

В сервисной зоне должны быть расположены вакс-кабины, санузлы и судейский домик. Предполагается установка модульных трибун для зрителей. Авторы проекта должны предусмотреть пути подхода зрителей к трибунам, места для размещения торговых точек, питания, аттракционов, выступления артистов со стороны Комсомольского проспекта.

Проектом предусмотрена закупка и установка плазменного ТВ-табло; приобретение инвентаря и оборудования для разметки лыжного стадиона, лыжных трасс;  приобретение шатров для переодевания и отдыха спортсменов, а также приобретение комплекта всепогодного звукового оборудования.

Проект предполагает строительство подъездной дороги на «Курган». Там следует предусмотреть места для остановки автобусов и места их разворота с возможностью  движения вокруг здания. Необходимо построить также автостоянки вблизи гостиницы и сервисной зоны для вакс-траков – специальных автоприцепов, оборудованных как бокс для подготовки лыж.

Кроме того, запланировано строительство тоннеля для разведения потока лыжников при эстафетных соревнованиях, строительство системы искусственного освещения стадиона, трасс и путей следования пешеходов и так далее.

Проект должен предусматривать в рамках реконструкции стрельбища увеличение количества биатлонных установок с 28 до 30; реконструкцию и увеличение длины лыжероллерной трассы от 1 до 1,5 км., а также замену светильников на лыжероллерной (освещенной) трассе.

Также проект диктует принятие мер по благоустройству территории и так далее.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.