09:30, 24 Декабря 2019
Парфенчиков предложил привлекать туристов из Китая фильмом «А зори здесь тихие»
фото: Твиттер правительства РК

Глава республики Артур Парфенчиков заявил, что китайские туристы заинтересованы в посещении Карелии, поскольку здесь проходили съемки культовой советской ленты.

Артур Парфенчиков заявил о необходимости привлечения в Карелию туристов из Китая, используя их интерес к фильму «А зори здесь тихие», съемки которого проходили в Карелии.

«Он необычный турист, понимаете. Вот ему интересно место, где снимали «А зори здесь тихие». ... Это действительно один из брендов Карелии - фильм «А зори здесь тихие». Вот в Китае это фильм всех времен и народов. .. Для них Карелия сегодня - это место, где снимался фильм «А зори здесь тихие», где происходили эти события», - сказал Парфенчиков на пресс-конференции, посвященной итогам 2019 года. 

«Китайскому туристу тоже интересно съездить на эти места», - сказал он, добавив, что туристов из Китая интересует тематика Великой Отечественной войны.

Глава Карелии заявил, что власти разработали план действий по привлечению китайских туристов за счет популярности известного фильма.

«А зори здесь тихие» - советский фильм, снятый режиссером Станиславом Ростоцким по по одноимённой повести Бориса Васильева в 1972 году.

 

Комментарии

Григорий Иосифович Омен
2019-12-25 05:20:17
Китайцы заполонили Москву и Питер, устроив там коллапс. Справится ли с ними маленький Петрозаводск и тем более наши миниатюрные достопримечательности вопрос огромной важности. Денег китайцы к нам не принесут однозначно, они, во-первых не богаты и жмотливы, во-вторых, даже то, что они готовы потратить с них соберут посредники увы не в Карелии.
Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.