16:16, 16 Декабря 2019
Opel возвращается в Россию

Немецкий автопроизводитель Opel возобновляет продажи в России после четырехлетнего перерыва.

«Opel возвращается в Россию: c сегодняшнего дня первые модели немецкого автопроизводителя из Рюссельсхайма поступили в автосалоны официальных дилеров в крупных городах России», — говорится в сообщении компании.

С 16 декабря для заказа доступны кроссовер Grandland X и пассажирский микроавтобус Zafira Life, производство которого налажено в Калуге.

В компании отметили, что грузовые фургоны Opel Vivaro для российского рынка поступят в продажу в первой половине 2020 года.

«Мы добились больших успехов...благодаря нашему возвращению в Россию. Мы будем постепенно увеличивать наше присутствие в стране в ближайшие годы, в том числе, расширяя ассортимент предлагаемой продукции», — приводятся в сообщении слова гендиректора Opel Майкла Лошеллера.

В 2015 году General Motors, в которую на тот момент входил Opel, сообщила о прекращении продаж автомобилей бренда на российском рынке.

Причины возвращения немецкого бренда назвал представитель  агентства «Автостат» Игорь Моржаретто

«Раньше Opel принадлежал General Motors, некоторое время назад автопроизводителя выкупил французский концерн Peugeot-Citroen. В итоге они начали приносить неплохую прибыль, у них новые модели начали появляться, и они решили, что немецкого и французского рынков им маловато. Тут они вспомнили про Россию, где к этой марке относятся хорошо, и где более 1 млн автомобилей Opel стоит на учете», - сообщил эксперт RNS.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.