12:12, 10 Декабря 2019
Промышленные моечные машины: назначение и виды
фото: © ООО "Русдорф"

Машинная индустрия в настоящее время нуждается в поддержании чистоты деталей на всех производственных стадиях. Речь идёт об их очистке от стружки и грязи, коррозии и продуктов охлаждения. Отдельного внимания заслуживает продукция после складского хранения перед сборкой точных приборов и механизмов, используемых в автомобильной и авиационной промышленности.

В рамках предприятиях для данной операции применяется промышленная мойка металлическая. При помощи такого оборудования существенно повышается производительность труда и эффективность бизнеса. Продукцию предлагает компания "Моторные технологии".

Мойки промышленного типа существенно отличаются от своих аналогов, которые используются при поточном ремонте автотранспорта. В приоритете автоматизация и снижение человеческого фактора при выполнении операций. В своём большинстве установки являются многоэтапными, работая в несколько циклов – обезжиривание и ополаскивание, пассивация, фосфатирование и сушка.

Наибольшее распространение получили машины с фронтальным типом загрузки. Они используются для очистки крупных и увесистых узлов. Позволяют справляться с самыми громоздкими и тяжелыми агрегатами благодаря увеличенному объему камеры. Оператору же потребуется лишь произвести загрузку очищаемых деталей на платформу, после чего помести в моечную камеру и определиться с программой очистки.

Виды моечных машин

В зависимости специфики производственной деятельности оборудование для мойки деталей подразделяется на такие виды:

Погружные или универсальные машины. Такое оборудование используется для обработки небольших деталей. С их помощью вымываются достаточно большие партии изделий. Кроме погружения в раствор предусматривается струйная и ультразвуковая мойка, полоскание и просушка. Выпускается несколько моделей таких установок. Они отличаются по грузоподъемности и объёму;

Промышленные. Применяются для осуществления межоперационной обработки деталей, включая крупные узлы;

Проходные. Производительные машины, использующиеся для массового и серийного производства. Обычно встраиваются в действующие производственные линии;

Ручные. Часто используются на небольших автосервисах и техстанциях.

И это далеко не полный перечень изделий, выпускаемых компанией МОТОРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

Ее специалисты помимо подбора конкретной модели машины, могут оказать содействие в доставке заказанной техники и в организации (разработке) самого технологического процесса очистки.

На правах рекламы

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.