11:13, 05 Декабря 2019
Жители Карелии стали больше доверять власти, заявил премьер-министр
фото: vk.com/a_chepik

Первый заместитель главы республики Карелия Александр Чепик заявил, что население региона впервые изменило свое отношение к чиновникам в положительную сторону.

 

Об этом Чепик заявил на собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Карелия». Заседание состоялось в среду, четвертого декабря.

«Уже определенные итоги года подводим, смотрим. И с точки зрения финансов, и, самое главное, с точки зрения ощущения граждан, проживающих в нашей республике … Хочу сказать, что ситуация в республике меняется. Меняется в сторону доверия граждан к органам власти, главам поселений, главам районов, главе республики. Впервые мы видим такие изменения», - заявил Александр Чепик.

По его словам, позитивные изменения произошли во всех районах республики, при этом изменилось и отношение населения к представителям власти на местах.

«Мы пришли на волне. Любая смена – люди надеются на что-то лучшее. Потом идет снижение доверия. И так можно уйти всегда в минус до того, пока тебя не снимут. Люди придут, тебя пнут ногой, и ты уйдешь…. В каждом районе мы видим положительные изменения. Это значит, что та работа, которую мы проводили с вами в 2018 году, вот сейчас, в 2019 году, прошла не зря. Люди нам доверяют. Люди научились видеть в вас людей, на которых можно положиться; людей, которые решают реальные задачи», - сказал Чепик, обращаясь к региональным чиновникам.

«Мы реально изменили ситуацию в республике к лучшему», - заявил первый заместитель главы региона.

Александр Чепик также добавил, что в Карелии – «красивые населенные пункты». Так первый заместитель губернатора охарактеризовал поселения, в которых проводились мероприятия в рамках программы благоустройства.

«Много в этом году было сделано нового. Мы меняем инфраструктуру. Мы пытаемся менять сознание людей, потому что мы живем в 21 веке. И люди меняются. Мы живем в мире информационных технологий. Поэтому пытаемся найти новые способы достучаться до сердца людей.. У нас красивые вообще места, красивая природа, красивые люди, умные будущие поколения – толковые, на которые можно положиться, и которые, мне кажется, мы правильно воспитываем. Движемся в правильном направлении», - отметил Александр Чепик.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.