08:00, 03 Декабря 2019
Стали известны способы обмана покупателей в «чёрную пятницу»
фото: © Виктор Драчев/ТАСС

В период акции скидок и распродаж «чёрная пятница» специалисты общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) зафиксировали ряд нарушений в ходе проведения акции.

Как пояснили в организации, жалобы были связаны с искусственными скидками в онлайн и оффлайн магазинах. Так, согласно обращениям, товар без скидки в ряде магазинов стоил 999 руб., а в период распродаж магазин якобы устанавливал скидку на данный товар, но продавал по той же цене в 999 руб.

Кроме того, нарушения были зафиксированы и на онлайн-площадках. Соответствующие обращения на горячую линию рунета также касались искусственных скидок – так, на какой-либо товар могла быть установлена скидка, но при попытке заказа покупателю сообщалось, что товар отсутствует на складе. При этом он был в наличии в офлайн-магазинах.

Ещё одним способом махинаций в период «чёрной пятницы» стала скидка, которую якобы можно было получить по промокоду.

«На товар в интернет-магазине якобы была установлена скидка, которую можно получить по промокоду, но при активации промокода выдавалась ошибка», — пояснили в РОЦИТ, чей комментарий опубликовала RNS.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.