11:39, 02 Декабря 2019
Власти Карелии отказались от строительства или отложили ввод 23 объектов ФЦП

Министерство экономического развития Карелии обнародовало перечень объектов, которые были включены в федеральную программу по подготовке к 100-летию республики, но не будут построены или появятся позже запланированного.

Список опубликован на официальном сайте Минэка.

Исключены из программы 9 объектов, по которым «отсутствует проектно-сметная документация либо ожидается увеличение сметной стоимости по итогам полученного сводного сметного расчета», говорится в сообщении министерства.

В числе таких проектов строительство психоневрологического интерната в Суоярви, реконструкция аэродрома в Костомукше, строительство автомобильного моста в Калевальском районе.

Также принято решение исключить из ФЦП проекты по строительству газопровода в Октябрьском микрорайоне Петрозаводска и двух газораспределительных сетей для газоснабжения жилья в петрозаводском микрорайоне Зарека.

В перечень исключенных проектов включены строительство распределительного газопровода в Михайловском, Куйтежском и Ильинском сельских поселениях Олонецкого района.

«Корректировка программы является вынужденной мерой правительства Республики Карелия в связи с увеличением сметной стоимости и с ожидаемым увеличением стоимости по результатам подготовленных сводных сметных расчетов по ряду объектов», - пояснили в Минэкономразвития.

Кроме того, перенесены сроки ввода в эксплуатацию 14 объектов, которые планировалось достроить в 2019 году. Минэк объяснил это «нормативными сроками строительства (реконструкции) и сезонными особенностями проведения строительно-монтажных работ».

На следующий год перенесено завершение строительства детских садов в поселках Ляскеля и Ильинский, реконструкции поликлиники и библиотеки в Сегеже, строительства Школы высшего мастерства в деревне Ялгуба и стадиона в Костомукше, реконструкции причала в поселке Новостеклянное. Отложен ввод в эксплуатацию систем водоснабжения в поселках Пряжа и Линдозерская, газопроводов в деревнях Видлица, Гошкила, Татчелица, Тукса, Юргелица Олонецкого района.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.