10:50, 02 Декабря 2019
Минэкономразвития назвало кандидата на должность бизнес-омбудсмена в Карелии
фото: Официальный сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РК

Рабочая группа министерства экономического развития и промышленности Карелии приняла решение о кандидатуре регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Как сообщили в пресс-службе Минэка, члены рабочей группы единогласно проголосовали за переназначение на этот пост действующего бизнес-омбудсмена Елены Гнетовой.  

Согласно установленной законом процедуре назначения бизнес-омбудсмена, кандидатура претендента должна пройти согласование в парламенте Карелии.

Гнетова была назначена на этот пост в 2014 году.

«Институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей создан для поддержки и помощи предпринимателям, если их законные права или интересы нарушаются действием или бездействием со стороны органов государственной власти, органов местного самоуправления, и должностных лиц», - говорится сообщении Минэкономразвития.

Деятельность бизнес-омбудсмена финансируется за счет республиканского бюджета.  Согласно декларации о доходах за 2018 год, Гнетова заработала 2,1 млн рублей. В эту сумму был включен доход от продажи автомобиля.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.