15:48, 26 Ноября 2019
Росреестр оценил свои заслуги в улучшении бизнес-климата в Карелии

Управление Росреестра по Республике Карелия подвело промежуточные итоги работы по совершенствованию учетно-регистрационных процедур, влияющих на инвестиционный климат в регионе.

Результаты работы ведомства опубликованы на официальном сайте уполномоченного по защите прав предпринимателей в Карелии.

В числе достижений Росреестр назвал разработку «дорожных карт» по регистрации прав на недвижимость и кадастровому учету, а также внедрение электронных сервисов. Многие документы, необходимые для оказания услуг Росреестра, передаются в орган регистрации прав в электронном виде без участия заявителя в порядке межведомственного взаимодействия.

Кроме того организован прием документов в специальных офисах многофункционального центра - Центрах оказания услуг для бизнеса «Мой Бизнес».

По оценке Управления, за последние годы в несколько раз сокращены сроки оказания госуслуг в учетно-регистрационной сфере.

Руководитель Управления Анна Кондратьева отметила, что эти показатели влияют на положение Карелии в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

«В 2017-2018 годах Республика Карелия занимала 56 место в Национальном рейтинге. В 2019 году удалось достичь 47 позиции. В целях дальнейшего развития инвестиционной привлекательности региона и продвижения в Национальном рейтинге требуется значительная совместная работа всех участников процесса – кадастровых инженеров, уполномоченных органов власти и местного самоуправления», - сказала Кондратьева.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.