10:01, 26 Ноября 2019
Власти Карелии решили классифицировать приемные семьи как предпринимателей

Правительство Карелии намерено помогать семьям, где есть приемные дети, в рамках господдержки социального предпринимательства.

Об этом было объявлено на встрече первого заместителя министра экономического развития и промышленности Янины Свидской, генерального директора АО «Корпорация развития Республики Карелия» Марины Кувшиновой и уполномоченного по правам ребенка в Карелии Геннадия Сараева.

Они обсудили вступившие в силу изменения в федеральном законодательстве, которые закрепили понятие «социальное предпринимательства» и позволили региональными властям самостоятельно устанавливать виды деятельности, которые подпадают под это понятие.

Правительство Карелии предлагает внедрение в республике института «Профессиональной приемной семьи» для детей, оставшихся без попечения родителей.  Такие семьи смогут рассчитывать на меры господдержки как предприниматели.

В Корпорации развития Республики Карелия работает центр инноваций в социальной сфере, оказывающий услуги по популяризации социального предпринимательства. Он оказывает содействие в реализации социальных проектов и инициатив, методическую, консультационную и информационную поддержку социальным предпринимателям. Для них проводятся семинары, мастер-классы, тренинги и образовательные программы.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.