16:23, 25 Ноября 2019
Минфин предложил взвесить последствия отмены НДФЛ для малоимущих

Первый вице-премьер и министр финансов РФ Антон Силуанов заявил о необходимости взвесить все плюсы и минусы при обсуждении предложения освободить малоимущих граждан от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

«Надо смотреть и на плюсы, и на минусы, как это скажется на региональных бюджетах. Поэтому надо взвешивать все», — рассказал министр,чьи слова цитирует  «РИА Новости».

Ранее о предложении создания необлагаемого минимума дохода физических лиц рассказал в ходе Московского финансового форума глава ВТБ Андрей Костин.

Силуанов, комментируя в сентябре выступление Костина, напомнил о рисках освобождения от налогов и принятия новых программ, сообщает RNS.

«Давайте смягчим, снизим налоги, освободим от взносов или примем новые программы" — всегда за этим есть большие риски, больший риск. Давайте хоть проживем некоторое время в нормальной устойчивой ситуации. Мы сейчас только создали эту ситуацию, и только сейчас пошли усилия по реализации тех национальных целей, которых мы добиваемся, но не надо в самом начальном этапе все приводить к тому, что раньше было. И результаты, и последствия знаем, какие», — сказал Силуанов.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.